Preços de Imóveis em Cunha Baixa
Análise de preços do mercado imobiliário em Cunha Baixa, Mangualde, Viseu. Dados de 10 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €29.250.
Preço Mediano
€29.250
Preço / m²
€288
Área Média
77 m²
Imóveis à Venda
10
Preço por Tipo de Imóvel em Cunha Baixa
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Moradia | €30.000 | €246 | 101 m² | 5 |
| Terreno | €19.950 | N/A | N/A | 4 |
Outras Freguesias em Mangualde
Mangualde, Mesquitela e Cunha Alta
Abrunhosa-a-Velha
Espinho
Fornos de Maceira Dão
Santiago de Cassurrães e Póvoa de Cervães
Tavares (Chãs
Tavares (Chãs, Várzea e Travanca)
Freixiosa
Mangualde
Alcafache
Moimenta de Maceira Dão e Lobelhe do Mato
Quintela de Azurara
Dados detalhados disponíveis
Criar conta gratuitaJá tem conta? Iniciar sessão
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Cunha Baixa?
O preço mediano de um imóvel em Cunha Baixa, Mangualde é de €29.250, com base em 10 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €288/m².
Qual o preço por m² em Cunha Baixa?
O preço mediano por m² em Cunha Baixa é de €288/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Mangualde.
Quantos imóveis estão à venda em Cunha Baixa?
Existem 10 imóveis à venda em Cunha Baixa, Mangualde, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.