Preços de Imóveis em Damaia de Cima
Análise de preços do mercado imobiliário em Damaia de Cima, Amadora, Lisboa. Dados de 11 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €185.000.
Preço Mediano
€185.000
Preço / m²
€3.713
Área Média
71 m²
Imóveis à Venda
11
Preço de Apartamentos por Tipologia em Damaia de Cima
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | €267.000 | €262.333 | €3.611 | 75 m² | 3 |
Preço por Tipo de Imóvel em Damaia de Cima
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €267.000 | €3.814 | 79 m² | 7 |
| Loja | €159.000 | €3.588 | 50 m² | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Damaia de Cima?
O preço mediano de um imóvel em Damaia de Cima, Amadora é de €185.000, com base em 11 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.713/m².
Qual o preço por m² em Damaia de Cima?
O preço mediano por m² em Damaia de Cima é de €3.713/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Amadora.
Quanto custa um apartamento T2 em Damaia de Cima?
Um apartamento T2 em Damaia de Cima tem um preço mediano de €267.000, com uma área média de 75 m². O preço por m² é de €3.611/m², com base em 3 apartamentos T2 à venda.
Quantos imóveis estão à venda em Damaia de Cima?
Existem 11 imóveis à venda em Damaia de Cima, Amadora, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.