Preços de Imóveis em Glória e Vera Cruz
Análise de preços do mercado imobiliário em Glória e Vera Cruz, Aveiro, Aveiro. Dados de 341 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €458.214.
Preço Mediano
€458.214
Preço / m²
€4.816
Área Média
162 m²
Imóveis à Venda
341
Preço de Apartamentos por Tipologia em Glória e Vera Cruz
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T0 | €230.000 | €186.317 | €3.829 | 65 m² | 9 |
| T1 | €295.000 | €304.102 | €5.300 | 60 m² | 35 |
| T2 | €445.000 | €432.512 | €5.198 | 92 m² | 131 |
| T3 | €598.500 | €605.519 | €4.411 | 141 m² | 76 |
| T4 | €780.000 | €843.000 | €5.490 | 159 m² | 12 |
| T5 | €800.000 | €1.005.000 | €3.493 | 233 m² | 3 |
Preço por Tipo de Imóvel em Glória e Vera Cruz
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €462.000 | €5.098 | 105 m² | 266 |
| Loja | €125.000 | €1.246 | 694 m² | 21 |
| Moradia | €495.000 | €3.307 | 155 m² | 15 |
| Prédio | €887.500 | €2.817 | 329 m² | 10 |
| Duplex | €562.000 | €3.442 | 164 m² | 9 |
| Trespasse | €97.500 | €818 | 123 m² | 8 |
| Terreno | €237.500 | N/A | N/A | 4 |
Outras Freguesias em Aveiro
Esgueira
São João da Madeira
Oliveira de Azeméis, Santiago de Riba-Ul, Ul, Macinhata da Seixa e Madail
Ovar, São João, Arada e São Vicente de Pereira Jusã
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Glória e Vera Cruz?
O preço mediano de um imóvel em Glória e Vera Cruz, Aveiro é de €458.214, com base em 341 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €4.816/m².
Qual o preço por m² em Glória e Vera Cruz?
O preço mediano por m² em Glória e Vera Cruz é de €4.816/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Aveiro.
Quanto custa um apartamento T2 em Glória e Vera Cruz?
Um apartamento T2 em Glória e Vera Cruz tem um preço mediano de €445.000, com uma área média de 92 m². O preço por m² é de €5.198/m², com base em 131 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Glória e Vera Cruz?
Em Glória e Vera Cruz, o preço mediano de um apartamento é de €462.000 e o de uma moradia é de €495.000. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Glória e Vera Cruz?
Existem 341 imóveis à venda em Glória e Vera Cruz, Aveiro, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 11/05/2026.