Preços de Imóveis em Nossa Senhora das Neves
Análise de preços do mercado imobiliário em Nossa Senhora das Neves, Beja, Beja. Dados de 6 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €162.500.
Preço Mediano
€162.500
Preço / m²
€983
Área Média
246 m²
Imóveis à Venda
6
Preço por Tipo de Imóvel em Nossa Senhora das Neves
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Moradia | €215.000 | €971 | 165 m² | 3 |
Outras Freguesias em Beja
Beja (Santiago Maior e São João Baptista)
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Nossa Senhora das Neves?
O preço mediano de um imóvel em Nossa Senhora das Neves, Beja é de €162.500, com base em 6 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €983/m².
Qual o preço por m² em Nossa Senhora das Neves?
O preço mediano por m² em Nossa Senhora das Neves é de €983/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Beja.
Quantos imóveis estão à venda em Nossa Senhora das Neves?
Existem 6 imóveis à venda em Nossa Senhora das Neves, Beja, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.