Preços de Imóveis em Âncora
Análise de preços do mercado imobiliário em Âncora, Caminha, Viana do Castelo. Dados de 16 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €524.500.
Preço Mediano
€524.500
Preço / m²
€2.824
Área Média
279 m²
Imóveis à Venda
16
Preço por Tipo de Imóvel em Âncora
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Moradia | €695.000 | €2.953 | 246 m² | 9 |
| Terreno | €130.500 | €163 | 731 m² | 4 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Âncora?
O preço mediano de um imóvel em Âncora, Caminha é de €524.500, com base em 16 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €2.824/m².
Qual o preço por m² em Âncora?
O preço mediano por m² em Âncora é de €2.824/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Caminha.
Quantos imóveis estão à venda em Âncora?
Existem 16 imóveis à venda em Âncora, Caminha, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.