Preços de Imóveis em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure
Análise de preços do mercado imobiliário em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure, Felgueiras, Porto. Dados de 162 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €252.500.
Preço Mediano
€252.500
Preço / m²
€1.582
Área Média
590 m²
Imóveis à Venda
162
Preço de Apartamentos por Tipologia em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | €275.000 | €259.792 | €3.023 | 91 m² | 12 |
| T3 | €310.000 | €288.511 | €2.121 | 138 m² | 32 |
Preço por Tipo de Imóvel em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €287.000 | €2.339 | 125 m² | 46 |
| Moradia | €374.000 | €1.628 | 278 m² | 35 |
| Terreno | €147.500 | €91 | 3168 m² | 32 |
| Loja | €120.000 | €1.225 | 91 m² | 25 |
| Armazém | €190.000 | €398 | 653 m² | 6 |
| Trespasse | €70.000 | €729 | 150 m² | 5 |
| Quinta | €933.750 | €1.449 | 1910 m² | 4 |
| Prédio | €367.000 | €784 | 781 m² | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure?
O preço mediano de um imóvel em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure, Felgueiras é de €252.500, com base em 162 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €1.582/m².
Qual o preço por m² em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure?
O preço mediano por m² em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure é de €1.582/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Felgueiras.
Quanto custa um apartamento T2 em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure?
Um apartamento T2 em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure tem um preço mediano de €275.000, com uma área média de 91 m². O preço por m² é de €3.023/m², com base em 12 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure?
Em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure, o preço mediano de um apartamento é de €287.000 e o de uma moradia é de €374.000. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure?
Existem 162 imóveis à venda em Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure, Felgueiras, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.