Preços de Imóveis em Odivelas
Análise de preços do mercado imobiliário em Odivelas, Lisboa, Lisboa. Dados de 25 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €339.000.
Preço Mediano
€339.000
Preço / m²
€4.305
Área Média
101 m²
Imóveis à Venda
25
Preço de Apartamentos por Tipologia em Odivelas
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | €315.000 | €342.800 | €4.558 | 75 m² | 10 |
| T3 | €322.500 | €340.438 | €4.027 | 88 m² | 8 |
Preço por Tipo de Imóvel em Odivelas
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €320.000 | €4.375 | 89 m² | 19 |
| Moradia | €490.000 | €2.692 | 179 m² | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Odivelas?
O preço mediano de um imóvel em Odivelas, Lisboa é de €339.000, com base em 25 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €4.305/m².
Qual o preço por m² em Odivelas?
O preço mediano por m² em Odivelas é de €4.305/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Lisboa.
Quanto custa um apartamento T2 em Odivelas?
Um apartamento T2 em Odivelas tem um preço mediano de €315.000, com uma área média de 75 m². O preço por m² é de €4.558/m², com base em 10 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Odivelas?
Em Odivelas, o preço mediano de um apartamento é de €320.000 e o de uma moradia é de €490.000. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Odivelas?
Existem 25 imóveis à venda em Odivelas, Lisboa, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.