Preços de Imóveis em Queluz e Belas
Análise de preços do mercado imobiliário em Queluz e Belas, Lisboa, Lisboa. Dados de 25 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €279.900.
Preço Mediano
€279.900
Preço / m²
€3.849
Área Média
121 m²
Imóveis à Venda
25
Preço de Apartamentos por Tipologia em Queluz e Belas
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | €275.000 | €275.211 | €3.986 | 67 m² | 9 |
| T3 | €454.250 | €474.625 | €3.593 | 135 m² | 4 |
Preço por Tipo de Imóvel em Queluz e Belas
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €279.950 | €3.920 | 85 m² | 14 |
| Loja | €151.000 | €1.948 | 95 m² | 4 |
| Moradia | €879.000 | €4.880 | 221 m² | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Queluz e Belas?
O preço mediano de um imóvel em Queluz e Belas, Lisboa é de €279.900, com base em 25 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.849/m².
Qual o preço por m² em Queluz e Belas?
O preço mediano por m² em Queluz e Belas é de €3.849/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Lisboa.
Quanto custa um apartamento T2 em Queluz e Belas?
Um apartamento T2 em Queluz e Belas tem um preço mediano de €275.000, com uma área média de 67 m². O preço por m² é de €3.986/m², com base em 9 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Queluz e Belas?
Em Queluz e Belas, o preço mediano de um apartamento é de €279.950 e o de uma moradia é de €879.000. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Queluz e Belas?
Existem 25 imóveis à venda em Queluz e Belas, Lisboa, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.