Preços de Imóveis em Vialonga
Análise de preços do mercado imobiliário em Vialonga, Lisboa, Lisboa. Dados de 18 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €245.000.
Preço Mediano
€245.000
Preço / m²
€3.750
Área Média
99 m²
Imóveis à Venda
18
Preço de Apartamentos por Tipologia em Vialonga
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T3 | €445.000 | €442.500 | €3.803 | 116 m² | 6 |
Preço por Tipo de Imóvel em Vialonga
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €435.000 | €3.750 | 109 m² | 7 |
| Loja | €227.500 | €3.867 | 57 m² | 4 |
| Terreno | €75.000 | N/A | N/A | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Vialonga?
O preço mediano de um imóvel em Vialonga, Lisboa é de €245.000, com base em 18 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.750/m².
Qual o preço por m² em Vialonga?
O preço mediano por m² em Vialonga é de €3.750/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Lisboa.
Quantos imóveis estão à venda em Vialonga?
Existem 18 imóveis à venda em Vialonga, Lisboa, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.