RankingImobiliário
Mercado Imobiliário

Preços de Imóveis em Oeiras e São Julião da Barra

Análise de preços do mercado imobiliário em Oeiras e São Julião da Barra, Oeiras, Lisboa. Dados de 20 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €749.500.

Preço Mediano

€749.500

Preço / m²

€6.426

Área Média

201 m²

Imóveis à Venda

20

Dados detalhados disponíveis

Criar conta gratuita

Já tem conta? Iniciar sessão

Perguntas Frequentes

Quais os preços de imóveis em Oeiras e São Julião da Barra?

O preço mediano de um imóvel em Oeiras e São Julião da Barra, Oeiras é de €749.500, com base em 20 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €6.426/m².

Qual o preço por m² em Oeiras e São Julião da Barra?

O preço mediano por m² em Oeiras e São Julião da Barra é de €6.426/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Oeiras.

Quanto custa um apartamento T2 em Oeiras e São Julião da Barra?

Um apartamento T2 em Oeiras e São Julião da Barra tem um preço mediano de €850.000, com uma área média de 93 m². O preço por m² é de €9.140/m², com base em 3 apartamentos T2 à venda.

É mais barato comprar apartamento ou moradia em Oeiras e São Julião da Barra?

Em Oeiras e São Julião da Barra, o preço mediano de um apartamento é de €850.000 e o de uma moradia é de €957.500. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.

Quantos imóveis estão à venda em Oeiras e São Julião da Barra?

Existem 20 imóveis à venda em Oeiras e São Julião da Barra, Oeiras, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.

Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 11/05/2026.