Preços de Imóveis em Pinheiro Manso
Análise de preços do mercado imobiliário em Pinheiro Manso, Porto, Porto. Dados de 7 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €570.000.
Preço Mediano
€570.000
Preço / m²
€3.486
Área Média
154 m²
Imóveis à Venda
7
Preço de Apartamentos por Tipologia em Pinheiro Manso
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T4 | €580.000 | €605.833 | €3.480 | 174 m² | 6 |
Preço por Tipo de Imóvel em Pinheiro Manso
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €580.000 | €3.480 | 174 m² | 6 |
Outras Freguesias em Porto
Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São Nicolau e Vitória
Mafamude e Vilar do Paraíso
Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São Nicolau, Vitória
Dados detalhados disponíveis
Criar conta gratuitaJá tem conta? Iniciar sessão
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Pinheiro Manso?
O preço mediano de um imóvel em Pinheiro Manso, Porto é de €570.000, com base em 7 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.486/m².
Qual o preço por m² em Pinheiro Manso?
O preço mediano por m² em Pinheiro Manso é de €3.486/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Porto.
Quantos imóveis estão à venda em Pinheiro Manso?
Existem 7 imóveis à venda em Pinheiro Manso, Porto, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.