Preços de Imóveis em São Martinho de Bougado
Análise de preços do mercado imobiliário em São Martinho de Bougado, Trofa, Porto. Dados de 11 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €75.000.
Preço Mediano
€75.000
Preço / m²
€750
Área Média
16 m²
Imóveis à Venda
11
Preço por Tipo de Imóvel em São Martinho de Bougado
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Terreno | €285.000 | N/A | N/A | 8 |
| Garagem | €12.000 | €750 | 16 m² | 3 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em São Martinho de Bougado?
O preço mediano de um imóvel em São Martinho de Bougado, Trofa é de €75.000, com base em 11 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €750/m².
Qual o preço por m² em São Martinho de Bougado?
O preço mediano por m² em São Martinho de Bougado é de €750/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Trofa.
Quantos imóveis estão à venda em São Martinho de Bougado?
Existem 11 imóveis à venda em São Martinho de Bougado, Trofa, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 24/05/2026.