Preços de Imóveis em Fernão Ferro
Análise de preços do mercado imobiliário em Fernão Ferro, Seixal, Setúbal. Dados de 197 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €475.000.
Preço Mediano
€475.000
Preço / m²
€3.342
Área Média
1698 m²
Imóveis à Venda
197
Preço por Tipo de Imóvel em Fernão Ferro
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Moradia | €525.000 | €3.590 | 166 m² | 135 |
| Terreno | €173.500 | €625 | 23506 m² | 39 |
| urban_land | €199.600 | €583 | 1837 m² | 11 |
| Apartamento | €347.000 | €3.363 | 104 m² | 4 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Fernão Ferro?
O preço mediano de um imóvel em Fernão Ferro, Seixal é de €475.000, com base em 197 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.342/m².
Qual o preço por m² em Fernão Ferro?
O preço mediano por m² em Fernão Ferro é de €3.342/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Seixal.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Fernão Ferro?
Em Fernão Ferro, o preço mediano de um apartamento é de €347.000 e o de uma moradia é de €525.000. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Fernão Ferro?
Existem 197 imóveis à venda em Fernão Ferro, Seixal, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.