Preços de Imóveis em Quinta da Trindade
Análise de preços do mercado imobiliário em Quinta da Trindade, Seixal, Setúbal. Dados de 7 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €449.500.
Preço Mediano
€449.500
Preço / m²
€5.531
Área Média
77 m²
Imóveis à Venda
7
Preço de Apartamentos por Tipologia em Quinta da Trindade
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T3 | €531.000 | €520.167 | €5.531 | 96 m² | 3 |
Preço por Tipo de Imóvel em Quinta da Trindade
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €472.250 | €5.554 | 78 m² | 6 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Quinta da Trindade?
O preço mediano de um imóvel em Quinta da Trindade, Seixal é de €449.500, com base em 7 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €5.531/m².
Qual o preço por m² em Quinta da Trindade?
O preço mediano por m² em Quinta da Trindade é de €5.531/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Seixal.
Quantos imóveis estão à venda em Quinta da Trindade?
Existem 7 imóveis à venda em Quinta da Trindade, Seixal, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.