Preços de Imóveis em Vila de Sesimbra
Análise de preços do mercado imobiliário em Vila de Sesimbra, Sesimbra, Setúbal. Dados de 20 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €440.000.
Preço Mediano
€440.000
Preço / m²
€5.406
Área Média
100 m²
Imóveis à Venda
20
Preço de Apartamentos por Tipologia em Vila de Sesimbra
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T1 | €430.000 | €399.600 | €5.975 | 67 m² | 5 |
| T2 | €580.000 | €501.857 | €4.942 | 100 m² | 7 |
Preço por Tipo de Imóvel em Vila de Sesimbra
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €440.000 | €5.706 | 81 m² | 14 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Vila de Sesimbra?
O preço mediano de um imóvel em Vila de Sesimbra, Sesimbra é de €440.000, com base em 20 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €5.406/m².
Qual o preço por m² em Vila de Sesimbra?
O preço mediano por m² em Vila de Sesimbra é de €5.406/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Sesimbra.
Quanto custa um apartamento T2 em Vila de Sesimbra?
Um apartamento T2 em Vila de Sesimbra tem um preço mediano de €580.000, com uma área média de 100 m². O preço por m² é de €4.942/m², com base em 7 apartamentos T2 à venda.
Quantos imóveis estão à venda em Vila de Sesimbra?
Existem 20 imóveis à venda em Vila de Sesimbra, Sesimbra, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 12/05/2026.