Preços de Imóveis em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures
Análise de preços do mercado imobiliário em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures, Vila Nova de Famalicão, Braga. Dados de 20 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €194.900.
Preço Mediano
€194.900
Preço / m²
€3.367
Área Média
183 m²
Imóveis à Venda
20
Preço de Apartamentos por Tipologia em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T1 | €194.900 | €191.567 | N/A | N/A | 6 |
| T2 | €277.500 | €277.500 | €4.081 | 68 m² | 4 |
Preço por Tipo de Imóvel em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €199.900 | €4.081 | 68 m² | 10 |
| Moradia | €389.900 | €2.846 | 116 m² | 3 |
| Terreno | €69.000 | N/A | N/A | 3 |
Outras Freguesias em Vila Nova de Famalicão
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures?
O preço mediano de um imóvel em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures, Vila Nova de Famalicão é de €194.900, com base em 20 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €3.367/m².
Qual o preço por m² em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures?
O preço mediano por m² em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures é de €3.367/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Vila Nova de Famalicão.
Quanto custa um apartamento T2 em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures?
Um apartamento T2 em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures tem um preço mediano de €277.500, com uma área média de 68 m². O preço por m² é de €4.081/m², com base em 4 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures?
Em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures, o preço mediano de um apartamento é de €199.900 e o de uma moradia é de €389.900. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures?
Existem 20 imóveis à venda em Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures, Vila Nova de Famalicão, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.
Dados de 2026, baseados em 100.000+ imóveis de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Última atualização: 11/05/2026.