Preços de Imóveis em Vila Verde e Barbudo
Análise de preços do mercado imobiliário em Vila Verde e Barbudo, Vila Verde, Braga. Dados de 82 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €307.500.
Preço Mediano
€307.500
Preço / m²
€1.845
Área Média
263 m²
Imóveis à Venda
82
Preço de Apartamentos por Tipologia em Vila Verde e Barbudo
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | €320.000 | €280.065 | €3.706 | 90 m² | 11 |
| T3 | €310.000 | €290.714 | €1.775 | 173 m² | 29 |
Preço por Tipo de Imóvel em Vila Verde e Barbudo
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Apartamento | €310.000 | €1.892 | 142 m² | 43 |
| Terreno | €150.000 | €35 | 3288 m² | 13 |
| Moradia | €405.000 | €1.299 | 350 m² | 10 |
| Loja | €164.600 | €1.920 | 125 m² | 10 |
| Trespasse | €44.900 | €568 | 155 m² | 5 |
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Vila Verde e Barbudo?
O preço mediano de um imóvel em Vila Verde e Barbudo, Vila Verde é de €307.500, com base em 82 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €1.845/m².
Qual o preço por m² em Vila Verde e Barbudo?
O preço mediano por m² em Vila Verde e Barbudo é de €1.845/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Vila Verde.
Quanto custa um apartamento T2 em Vila Verde e Barbudo?
Um apartamento T2 em Vila Verde e Barbudo tem um preço mediano de €320.000, com uma área média de 90 m². O preço por m² é de €3.706/m², com base em 11 apartamentos T2 à venda.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Vila Verde e Barbudo?