Preços de Imóveis em Oliveira, São Paio e São Sebastião
Análise de preços do mercado imobiliário em Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães, Braga. Dados de 62 imóveis à venda, agregados de RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome. Preço mediano: €227.000.
Preço Mediano
€227.000
Preço / m²
€1.985
Área Média
142 m²
Imóveis à Venda
62
Preço de Apartamentos por Tipologia em Oliveira, São Paio e São Sebastião
| Tipologia | Preço Mediano | Preço Médio | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|---|
| T1 | €750 | €60.275 | €13 | 54 m² | 4 |
Preço por Tipo de Imóvel em Oliveira, São Paio e São Sebastião
| Tipo | Preço Mediano | €/m² | Área Média | Qtd. |
|---|---|---|---|---|
| Prédio | €399.000 | €2.312 | 214 m² | 17 |
| Moradia | €352.500 | €2.210 | 201 m² | 12 |
| Loja | €119.000 | €1.463 | 101 m² | 9 |
| Apartamento | €210.000 | €1.340 | 95 m² | 9 |
| Trespasse | €55.000 | €638 | 90 m² | 7 |
| Escritório | €500 | €13 | 36 m² | 3 |
Abação e Gémeos
Briteiros São Salvador e Briteiros Santa Leocádia
Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar
Dados detalhados disponíveis
Criar conta gratuitaJá tem conta? Iniciar sessão
Perguntas Frequentes
Quais os preços de imóveis em Oliveira, São Paio e São Sebastião?
O preço mediano de um imóvel em Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães é de €227.000, com base em 62 imóveis à venda em 5 plataformas (RE/MAX, ERA, Century 21, KW e Zome). O preço por metro quadrado é de €1.985/m².
Qual o preço por m² em Oliveira, São Paio e São Sebastião?
O preço mediano por m² em Oliveira, São Paio e São Sebastião é de €1.985/m². Este valor é calculado com base na área útil ou total dos imóveis anunciados em Guimarães.
É mais barato comprar apartamento ou moradia em Oliveira, São Paio e São Sebastião?
Em Oliveira, São Paio e São Sebastião, o preço mediano de um apartamento é de €210.000 e o de uma moradia é de €352.500. Os apartamentos são, em média, mais acessíveis que as moradias.
Quantos imóveis estão à venda em Oliveira, São Paio e São Sebastião?
Existem 62 imóveis à venda em Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães, incluindo apartamentos, moradias e terrenos. Estes dados são agregados de 5 plataformas imobiliárias.